- Популярные игры
- Приключенческие игры
игры Огонь и Воду
Please enter your year of birth
Before you can continue you must enter your year of birth
Before you can continue you must enter your year of birth
Fireboy и Watergirl объединяют усилия, чтобы исследовать самые разные волшебные храмы в поисках драгоценных алмазов. В этих приключенческих платформерах, основанных на силе стихий, твоя цель — помочь им работать сообща. Собирай драгоценные камни и доберись до выхода.
Оба персонажа должны использовать свои стихийные силы, чтобы пройти уровни, похожие на лабиринты. Fireboy может ходить по лаве и собирать красные камни, но ему нужно избегать воды. Watergirl может проходить через водоемы и собирать синие камни, но ей нельзя касаться лавы.
На данный момент в серии семь игр. Ты можешь играть в них бесплатно на нашем сайте:
Управляй бегом и прыжками Fireboy с помощью стрелок, а Watergirl передвигай клавишами WASD. Нажимай на рычаги и кнопки, чтобы открывать секретные проходы и активировать лифты. Чтобы завершить уровень, оба персонажа должны живыми дойти до нужного выхода. Символы на дверях подскажут, куда должен идти каждый из них.
Да, хотя игры рассчитаны на кооперативное прохождение вдвоем, ты можешь играть и один. Разделив клавиатуру на одном компьютере, один игрок может управлять Fireboy, а другой — Watergirl. Менять настройки для одиночной игры не нужно, управление остается прежним. На данный момент играть в «Огонь и Вода» онлайн с друзьями на разных компьютерах нельзя.
На некоторых уровнях есть таймер. Тебе не обязательно успеть пройти уровень в срок, но за быстрое прохождение можно получить бонусы. Лимиты времени различаются на разных уровнях, но они всегда отображаются на экране.
Работайте вместе Если ты играешь один, проходить уровни быстро бывает сложно. Часто приходится управлять обоими персонажами одновременно. Если играть с другом, гораздо проще успеть дойти до выхода за отведенное время.
Планируйте заранее Вам нужно четко общаться. Возможно, стоит сначала сделать пробный заход. Внимательно изучите лабиринт и решите, кто на какую кнопку нажмет и какой рычаг потянет. В 6-й части вам также нужно договориться, кто будет управлять феями.
Серия «Огонь и Вода» была создана разработчиком Осло Альбетом (Oslo Albet).